Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
Bouquet d’arums
Huile... Lot 89
résultat :
Estimation :
Bouquet d’arums
Huile sur toile
Signé en bas à droite
81 x 100 cm ; avec cadre 106 x 125 cm
Provenance :
- Vente Couton & Veyrac, Nantes, 28 octobre 1995.
Un certificat d’authenticité de Noé Willer en date du 09 décembre 2009 sera remis à l’acquéreur.
L’oeuvre est répertoriée dans les archives sous le n° I 3792-0912-3-NW