Auguste HERBIN (France / 1882-1960)
Percée, 1947
Huile... Lot 96
résultat :
Estimation :
Percée, 1947
Huile sur toile
Signé et daté ‘Herbin 1947’ (en bas au centre), titré ‘Percée’ (en bas à gauche)
81 x 65 cm ; avec cadre 104 x 87 cm
Provenance :
-Collection privée, Paris.
Une copie du certificat de Geneviève Claisse no. 45 en date du 3 novembre 1972 sera remis à l’acquéreur.
Une copie du certificat de Jacques Normand en date du 6 novembre 1972 sera remis à l’acquéreur.