Yves ALIX (1890-1969)
Jour de fête à Saint-Tropez, 1954
Huile sur toile
Signé en bas à gauche, contresigné et titré au revers
162 x 130 cm ; avec cadre : 164 x 132 cm
Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste par Gilles Alix et Colette Dumas, sous le n° 562.