Yves ALIX (1890-1969)
Nature morte aux bleuets, 1945
Huile sur panneau
Non signé
72 x 50 cm
Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l’artiste par Gilles Alix et Colette Dumas sous le n° 831.