François DUFRÊNE (France/ 1930-1982)
Sans titre (arrachage), 1962
Collage de papier arrachés
Signé et daté ‘F Dufrêne 62’ (en bas à droite)
18,3 x 14 cm ; avec cadre 39 x 34 cm
Provenance :
-Vente, Cornette de Saint-Cyr, Paris, 19 avril 2005, lot 12 (étiquette de vente, sur le carton de montage).