André HAMBOURG (1909-1999)
Marée basse, très beau temps, Trouville, 1983
Huile sur toile
Signé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite
Titré, situé et daté “été 1983” au verso
50 x 73 cm ; avec cadre 69 x 91 cm
Bibliographie :
-Lydia Harambourg, André Hambourg, Catalogue Raisonné de l’oeuvre peint, Paris, Tome II, 2012, N° PLT 671, reproduit p. 236