Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Bague boule disco massive en or blanc 18 carats, sertie de diamants ronds pesant environ 4.40 carats. Couleur G-H, pureté VS. Taille de la bague : 6.5. Poids total : 27.65 grammes. Diamètre de la bille : 0.85 pouces. Estampillé : "750, T864" État neuf. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut fournir un redimensionnement de la bague et/ou une évaluation. Cette opération est facturée en supplément. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.