Bague solitaire en or jaune 18kt avec au centre un diamant rond d'environ 0,10 carats. Pureté VS, couleur H. Estampillé avec des poinçons, "750, .10". Taille de la bague : 5 1/2. Poids total : 3,9 grammes. Très bon état. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut redimensionner la bague et/ou l'évaluer. Cette opération entraîne un coût supplémentaire. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.