Lot n° 134

résultat :
Estimation :

Cartier 0.52 Cts Diamond Solitaire Platinum Ring Solitaire Cartier en platine serti d'un diamant rond de taille brillant de 0,52 carats. Couleur F-G, pureté VVS2. Taille de la bague : 5.75. Poids total : 4,5 grammes. Estampillé : "Cartier, 51, 0.52, Pt 950" avec numéro de série. Très bonnes conditions. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut fournir une évaluation. Celle-ci sera facturée en sus. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.