Lot n° 178

résultat :
Estimation :

Pendentif filigrane Art Déco en or jaune 18kt et platine sur le dessus, serti de diamants taille ancienne pesant environ 0,36 carats. Couleur H-I, pureté SI. Avec des diamants taillés en rose. Le pendentif est accompagné d'une chaîne contemporaine en or jaune 18 carats. Dimensions : 1.95 x 0.25 pouces. Longueur de la chaîne : 18 pouces. Poids total combiné : 4.8 grammes. Très bonnes conditions. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut fournir une évaluation. Celle-ci sera facturée en sus. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.