18kt Gold and Platinum Art Deco Ring with Diamonds
Bague... Lot 274
résultat :
Estimation :
Bague filigrane Art Déco en or jaune 18k et platine sur le dessus, sertie au centre de diamants de taille ancienne pesant environ 0,30 carats. Couleur K, pureté SI1. Avec des diamants taillés en rose. Taille de la bague : 7 1/2. Poids total : 2,7 grammes. Largeur de la bague : 0.85 pouces. Très bon état. La taille des diamants est irrégulière. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut redimensionner la bague et/ou l'évaluer. Cette opération entraîne un coût supplémentaire. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.