Montre de col en or jaune (750) à décor guilloché... Lot 2
résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune (750) à décor guilloché et ciselé de fleurettes.
Cadran à fond argenté, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Fond numéroté 94522.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel signé "LECOULTRE & Cie".
Poids brut : 23.7 g. - Diam. : 30 mm.
Usures et rayures au cadran.