Important régulateur de poche en métal mouluré.
Cadran... Lot 3
résultat :
Estimation :
Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains pour les heures et arabes avec échelle pour les minutes.
A trois cadrans pour les jours de la semaine et du mois et pour les phases de lune.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 81 mm.
Mouvement à revoir ; vitre à refixer ; vitre du mouvement manquante ; usures et oxydations.