Montre savonnette à sonnerie en or jaune (750), chiffrée LR.
Cadran émaillé blanc, non signé, index à chiffres arabes peints pour les heures, bâtons pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Sonnerie à la demande donnant les heures.
Boîtiers signés.
Poids brut : 99.1 g. - Diam. : 5 cm.
Bélière et vitre manquantes ; mouvement et sonnerie à revoir.
Usures, rayures et quelques chocs ; petite aiguille tordue.