Montre de gousset en or jaune (750) au fond décoré... Lot 6
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune (750) au fond décoré de lauriers et chiffré DC ou EC.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et bâtonnets pour les minutes.
Poids brut : 76,6 g.
Diamètre boitier : 45 mm.
Rayures.