Petite montre de col en ors trois tons (750) à... Lot 7
résultat :
Estimation :
Petite montre de col en ors trois tons (750) à décor d'une frise de fleurettes.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures peint en noir, points en doré pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Couvercle arrière chiffré, fond numéroté 52000.
Cache poussière en or jaune (750) gravé.
Poids brut : 25.3 g. - Diam. : 30 mm.
Verre accidenté.