Montre savonnette en or jaune (750).
Cadran à... Lot 8
résultat :
Estimation :
Cadran à fond doré guilloché, index chiffres arabes pour les heures peint en noir et rouge, bâtons pour les minutes.
Cadran trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Fond numéroté 565494.
Poids brut : 65.8 g. - Diam. : 50 mm.
Rayures et petits chocs.
Dans un écrin.