Montre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier... Lot 15
résultat :
Estimation :
Montre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier rectangulaire épaulé de rinceaux et billes d'or.
Cadran à fond crème, index chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir noir, fermoir boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 17.9 g. - Long. : 19 cm. - Dim. du boîtier : 20 x 14 mm.
Forte usures et rayures, manque une aiguille.