Montre chronomètre bracelet d'homme en or jaune (750).
Cadran à fond crème, index chiffres arabes appliqués dorés pour les heures principales à deux compteurs.
signé "Chronomètre Arno, ébauche Suisse".
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond numéroté 1012.
Bracelet en cuir noir, fermoir boucle ardillon en métal.
Poids brut : 49.5 g. - Dim. du boîtier : 33 mm.
Rayures d'usage, usures au cadran et au bracelet.