Boîtier rond de montre chronographe d'homme en or jaune (750).
Cadran à fond doré, index chiffres romains pour les heures, rails pour les minutes, signé.
Deux cadrans des trotteuse.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond numéroté 545552 760.
Poids brut : 33.7 g. - Diam. : 35 mm.
petits chocs et enfoncements.