Pendulette de voyage de forme carré en métal doré et laque rouge.
Cadran émaillé blanc signé, index chiffre romains en rouge pour les heures, chemin de fer pour les minutes sur le boîtier.
Couronne sertie d'une pierre rouge.
Mouvement à quartz.
Fond signé et numéroté 355119967.
Dim. : 6 x 5 cm.
Usures et rayures.
Dans sa pochette de la maison avec garantie.