Montre bracelet d'homme en or jaune (750), boîtier rond.
Cadran à fond crème, index bâtons appliqués doré pour les heures, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Fond de boîte numéroté 1004.
Bracelet en cuir noir, fermoir boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 29.9 g. - Diam. du boîtier : 33 mm. - Long. : 22.5 cm.
Légères rayures au verre et au fond de boîte.
Dans un étui de la maison.