Montre de dame or jaune (750) et acier. Boitier rond.
Lunette vissé.
Cadran à fond blanc, index chiffres romain pour les heures, signé.
Mouvement Quartz (non ouvert).
Fond vissé et numéroté 52618207.
Bracelet à maillons ondés articulés, fermoir boucle papillon signé.
Poids brut : 56 g. - Diam. du boîtier : 25 mm. - Tour de poignet : 16 cm.
Dans un écrin de la maison avec un maillon supplémentaire.
Rendu sans poinçon car marque inapplicable.