Montre bracelet d'homme en acier, boîtier à lunette octogonale.
Cadran à fond noir, index bâtons appliqués pour les heures et peints pour les minutes, signé.
Guichet dateur à 15H.
Mouvement automatique (non ouvert).
Fond numéroté 2233072.
Bracelet en cuir noir, fermoir boucle ardillon en acier.
Long. : 22.5 cm. - Dim. du boîtier : 44 x 35 mm.
Rayures et usures d'usage, accident au fermoir.