Montre bracelet de dame modèle Étrier en acier, boîtier rectangulaire.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons pour les heures appliqués argenté.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé.
Fond clipsé et numéroté 903547.
Bracelet articulé à maillons ovales, fermoir clapet rapporté en métal.
Dim. du boîtier : 15 x 20 mm. - Long. du bracelet : 16 cm.
Forte usure au cadran, trace d'oxydation.