Montre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier hexagonale.
Cadran argenté, index muets, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir, fermoir boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 12.2 g. - Dim. du boîtier : 25 x 15 mm. - Long. : 19. 5 cm.