Lot de montres comprenant :
- une montre d'homme en acier à cadran à fond blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, avec cadran horaire à 3h, cadran des secondes à 6h et cadra des minutes à 9h.
Mouvement quartz.
Bracelet en cuir bordeaux effet croco à boucle ardillon.
Diam. cadran : 4 cm
Usures.
- une montre en acier à cadran carré à fond noir avec index en chiffres romains pour les heures et trotteuse à 6h.
Boucle à coulisse.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dim. cadran : 2.3 x 2.3 cm
Oxydations, cadran usé, vitre usée et jaunie, bracelet acier usé.
- une montre de dame en argent (min 800) à cadran à fond blanc avec index en chiffres arabes pour les heures.
Boucle à coulisse.
Poids brut : 23,7 g.
Dim. cadran : 2,7 x 2 cm
Oxydations et usures.
- trois boitiers de montres en acier comprenant un boitier Fortis avec cadran à fond noir et index à bâtons appliqués pour les heures, un boitier Zenith avec index en chiffres arabes pour les heures et un boitier Ditis avec cadran à index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Diam. : de 3,1 cm à 2 cm
Manque bracelets. Oxydations et usures.
- montre de gousset en métal à cadran à fond blanc et index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Cadran signé "TB Watch".
Cache-poussière en métal.
Trotteuse à 6 h.
Diam. : 4,8 cm
Rayures et usures.