Broche formant fleur en or rose (375) et argent (min. 800) centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffes dans un entourage de diamants de différentes tailles en serti grains.
Épingle en métal.
Poids brut : 18.3 g.
Haut. : 4 cm.
Rayures, éclats, transformations et un diamant manquant.