Broche en or jaune (750) à décor d'une frise de... Lot 48
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune (750) à décor d'une frise de fleurette centré d'une plaque ovale de verre bleu orné au recto et au verso d'un paysage de ruines en micro mosaïque.
Épingle en métal.
Travail italien de la fin du XIXème siècle.
Poids brut : 10.3 g. - Dim. : 2.5 x 3 cm.
Légères rayures d'usage.