Lot de trois paires de boucles d'oreilles en or... Lot 53
résultat :
Estimation :
Lot de trois paires de boucles d'oreilles en or jaune (750) comprenant :
- Une paire de pendants d'oreilles retenant une bille de lapis-lazuli baigné et percée.
Système pour oreilles percées.
Poids brut : 4.6 g - Long. : 1.5 cm.
- Une paire de puces d'oreilles retenant une petite émeraude ronde facettée en serti masse.
Poids brut : 1.4 g.
- Une paire de dormeuse à décor de petites volutes centré d'un motif ovale émaillé représentant une fleurette bleue et blanche.
Poids brut : 1.9 g. - Long. : 1.9 cm.
= Poids brut total : 8.1 g.
Rayures et petits chocs.
Quelques usures et petits manques à l'email.