Lot de pendants d'oreille en or jaune (750) comprenant... Lot 74
résultat :
Estimation :
Lot de pendants d'oreille en or jaune (750) comprenant :
- une paire de pendants d'oreille ornée de petites boules en jais.
Poids brut : 1,6 g
Dim. : 1,5 cm
- paire de pendants d'oreille ornée de petites pastilels en jais ou onyx noir.
Poids brut : 1,2 g
Dim. : 1,4 cm
- paire de pendants d'oreille ornée de marguerites en jais.
Poids brut : 0,9 g.
Dim. : 1,4 cm
- Paire de pendants d'oreille ornée de petites boules en jais à motif d'étoiles.
Poids brut : 1,8 g.
Dim. : 1,4 cm
- Paire de pendants d'oreille ornée de corail.
Poids brut : 2 g.
Dim. : 3,8 cm.
Rayures, quelques éclats.
Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).