Bague en platine (850) à chaton géométrique, centré... Lot 90
résultat :
Estimation :
Bague en platine (850) à chaton géométrique, centré d'un diamant brillant de taille ancienne, dans un entourage de petits diamants taille en rose en serti clos perlé.
Poids approximatif du diamant : 0.60 carat environ.
Poids brut : 4.3 cm. - Tour de doigt : 50
Inclusions.
Quelques usures à la rhodiure.