Lot n° 107

résultat :
Estimation :

Jolie broche en or jaune (750) formant une gerbe de fleur réunis par un noeud, les pétales des fleurs probablement en onyx, les pistils orné de topazes jaunes rondes facettées en sertis clos et griffes. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 13.2 g. - Long. : 6 cm. - Larg. : 3.5 cm. Manque un pétale.