Parure en or jaune (750) et corail peau d'ange... Lot 134
résultat :
Estimation :
Parure en or jaune (750) et corail peau d'ange comprenant :
- Un bracelet jonc semi-ouvrant à décor ajouré de feuilles de rose, alterné de corail sculpté en rose, fermoir cliquet.
Tour de poignet : 16 cm.
- Deux bagues, une solitaire et une toi et moi centrées de roses en corail.
Tour de doigt : 51 et 50.
Une rose à ressertir.
- Une paire de pendants d'oreilles.
Système pour oreilles percées.
- Un pendentif
- Un collier orné de perles de corail peau d'ange en chute.
Fermoir anneau ressort en or jaune (750).
Long. : 43 cm.
Poids brut total : 76.5 g.
= Usures, fentes et accident.
Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).