Deux bijoux en or rose (750) à décor filigrané... Lot 153
résultat :
Estimation :
Deux bijoux en or rose (750) à décor filigrané :
- Un pendentif ajouré centré d'une améthyste taille coussin en serti griffe.
Poids brut : 3 g. - H. : 3.6 cm.
- Une bague centré d'un plateau ovale en filins d'or rehaussé d'un saphir rose synthétique taille émeraude en serti griffe.
Poids brut : 4.1 g. - Tour de doigt : 53.