Lot n° 183

résultat :
Estimation :

Cinq pendentifs aux bélières en or jaune (750) en forme de cloches en pierres dures (quartz rose, quartz à aiguilles de rutile, lapis-lazuli, cristal de roche ou zoïsite. Poids brut total : 30.9 g. - H. : 2 cm. Quelques égrisures ; éclats à la cloche en zoïsite