Importante bague navette en or jaune (750) centrée... Lot 199
résultat :
Estimation :
Importante bague navette en or jaune (750) centrée d'un cabochon en pierre noire (onyx ?) dans un entourage de diamants taille brillant en serti grains.
Deux éléments de mise à taille.
Poids brut : 17.7 g. - Tour de doigt : 56.
Rayures, notamment sur la pierre et égrisures.