Bague en or jaune (585) centré d'un diamant brun... Lot 223
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune (585) centré d'un diamant brun taille princesse en serti griffe.
L'épaulement pavé de six petits diamants taille brillant en sertis clos et griffe.
Poids total : des diamants : 1.19 carats.
Poids du diamant principal : 1.01 carats.
Poids brut : 2.151 g. - Tour de doigt : 53.
Dans un écrin avec certificat AIG du 6 février 2023 indiquant pour le diamant principal. D. VS2.