Lot n° 223

résultat :
Estimation :

Bague en or jaune (585) centré d'un diamant brun taille princesse en serti griffe. L'épaulement pavé de six petits diamants taille brillant en sertis clos et griffe. Poids total : des diamants : 1.19 carats. Poids du diamant principal : 1.01 carats. Poids brut : 2.151 g. - Tour de doigt : 53. Dans un écrin avec certificat AIG du 6 février 2023 indiquant pour le diamant principal. D. VS2.