Lot n° 252

résultat :
Estimation :

Collier en or jaune (750) à maille torsade, centré d'un pendentif en goutte orné d'un saphir taillé en poire en serti griffe dans un entourage de diamants en chute taille brillant en serti grain. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 5 g. - Long. : 43.5 cm. - H. du pendentif. : 2 cm.