Lot en métal doré comprenant :
- une paire de clips d'oreille ornée de perles de Mabé et décor de nœuds sertis de strass.
H. : 2 cm.
- deux broches nœuds.
2,7 x 3 cm.
- un bijou-symbole parfumé en médaillon de céramique, monture en métal doré et cordon en soie blanc à décor de profil de femme.
H. médaillon : 4 cm.
L. totale : 38,5 cm.
Dans une pochette en tissu beige Nina Ricci.
Signés.
Usures, rayures et légers chocs.