Lot n° 294

NINA RICCI

résultat :
Estimation :

Lot en métal doré comprenant : - une paire de clips d'oreille ornée de perles de Mabé et décor de nœuds sertis de strass. H. : 2 cm. - deux broches nœuds. 2,7 x 3 cm. - un bijou-symbole parfumé en médaillon de céramique, monture en métal doré et cordon en soie blanc à décor de profil de femme. H. médaillon : 4 cm. L. totale : 38,5 cm. Dans une pochette en tissu beige Nina Ricci. Signés. Usures, rayures et légers chocs.