Nécessaire de couture en or (750) et acier comprenant... Lot 300
résultat :
Estimation :
Nécessaire de couture en or (750) et acier comprenant une paire de ciseaux, un poinçon, un étui à aiguilles et un dé à coudre présenté dans un écrin en placage de bois brun veiné et décor de rinceaux et fleurettes dans un cartouche.
Poids net total : 12 g. - Poids brut total : 19 g
Dim. coffret : 12,4 x 7 x 2,2 cm
Manque, chocs et usures.