1.2
URINE
4) BLAREZ (Dr. Charles)
L’Urine au point... Lot 1 2
résultat :
Estimation :
1.2
URINE
4) BLAREZ (Dr. Charles)
L’Urine au point de vue chimique et médical. Paris, A. Maloine, 1907
In-12 en demi-chagrin marron avec couverture
6) TARDIEV (Ambroise)
Paris, Baillière, 1875
Gros in-8 en demi-basane noire
31) NEUBAUER (G.) - VOGEL (J.)
De l’Urine et des Sédiments urinaires. Avec 69 gravures dans le texte et 4 planches coloriées.
Paris, Savy, 1877.
In-8 demi-chagrin noir un peu usagé. (Rousseurs éparses)
54) BEALE (Lionel)
De l’Urine. Des dépôts urinaires et des calculs [...] avec 136 figures. Paris, Baillière, 1865.
In-12 demi-basane verte, dos (passé) orné de filets dorés.
58) VIEILLARD (Camille) Essai de Sémiologie urinaire
Paris, Société d’éditions scientifiques, 1901. In-8 bradel demi-percaline verte.
121) BOYS (Albert de)
Album du Vivarais [...] orné de dessins représentant les points de vue et les monuments les plus remarquables du Pays par M. V. Cassien.
Grenoble, Ch. Vellot, 1843. In-4 percaline décorée d’éditeur. (usagé)