1.7
VIN
19) ROVASENDA (Comté Joseph de) Essai... Lot 1 7
résultat :
Estimation :
1.7
VIN
19) ROVASENDA (Comté Joseph de) Essai d’une Ampélographie universelle. Montpellier et Paris, 1881.
In-8 broché (un peu usagé)
40) MAUMENÉ (E.-J.)
Traité théorique et pratique du Travail des Vins [...] Fabrication des Vins mousseux. Deuxième édition.
Paris, Masson, 1874.
Grand in-8 demi-basane brune.
61) COSTE-FLORET (P.)
Vinification des Vins Blancs, avec 36 figures dans le texte. Montpellier et Paris, Masson, 1895.
In-8 demi-veau blond, couverture.
68) PROGRÈS AGRICOLE et VITICOLE 1886-1919
Ensemble de 51 volumes au format grand in-8 demi-basane rouge. (avec lacunes)