Lot n° 2

résultat :

2.2 102) ALÈGRE (Léon) Notices biographiques du Gard [...] Bagnols, A. Baile, 1880. 2 volumes in-8 demi-chagrin noir 104) BARRON (Louis) La Garonne. 153 dessins par A. Chapon. Le Rhône. 168 dessins par A. Chapon. Paris, Renouard, sans date. 2 volumes in-8 bradel demi-percaline verte 108) BAUDOIN (Dr. Marcel) Le Maraichinage. Coutume du pays de Mont (Vendée). Avec 15 figures dans le texte. Paris, A. Maloine, 1906. In-8 broché 116) BARRON (Louis) La Seine. 175 dessins par Chapon. Paris, Renouard, sans date. In-8 bradel demi-percaline verte. 117) BROSSARD (Charles)La France du Sud-Ouest. 160 gravures en couleurs et 353 en noir, avec 17 cartes départementales. La France du Sud-Est. 160 gravures en couleurs et 342 en noir, avec 24 cartes départementales. Paris, Flammarion, 1903. Ensemble de 2 volumes grand in-8 demi-chagrin brun. 121) BOYS (Albert de) Album du Vivarais [...] orné de dessins représentant les points de vue et les monuments les plus remarquables du Pays par M. V. Cassien. Grenoble, Ch. Vellot, 1843. In-4 percaline décorée d’éditeur. (usagé) 123) FAURE (Gabriel) Pèlerinage Dauphinois [...]Grenoble, J. Rey, 1920. In-4 broché, couverture illustrée