2.2
102) ALÈGRE (Léon)
Notices biographiques du... Lot 2 2
résultat :
2.2
102) ALÈGRE (Léon)
Notices biographiques du Gard [...] Bagnols, A. Baile, 1880.
2 volumes in-8 demi-chagrin noir
104) BARRON (Louis)
La Garonne. 153 dessins par A. Chapon. Le Rhône. 168 dessins par A. Chapon. Paris, Renouard, sans date.
2 volumes in-8 bradel demi-percaline verte
108) BAUDOIN (Dr. Marcel)
Le Maraichinage. Coutume du pays de Mont (Vendée). Avec 15 figures dans le texte.
Paris, A. Maloine, 1906. In-8 broché
116) BARRON (Louis)
La Seine. 175 dessins par Chapon. Paris, Renouard, sans date.
In-8 bradel demi-percaline verte.
117) BROSSARD (Charles)La France du Sud-Ouest. 160 gravures en couleurs et 353 en noir, avec 17 cartes départementales.
La France du Sud-Est. 160 gravures en couleurs et 342 en noir, avec 24 cartes départementales.
Paris, Flammarion, 1903.
Ensemble de 2 volumes grand in-8 demi-chagrin brun.
121) BOYS (Albert de)
Album du Vivarais [...] orné de dessins représentant les points de vue et les monuments les plus remarquables du Pays par M. V. Cassien.
Grenoble, Ch. Vellot, 1843. In-4 percaline décorée d’éditeur. (usagé)
123) FAURE (Gabriel) Pèlerinage Dauphinois [...]Grenoble, J. Rey, 1920.
In-4 broché, couverture illustrée