2.3
VARIA
119) MONTROSIER (Eugène)
Les Peintres... Lot 2 3
résultat :
Estimation :
2.3
VARIA
119) MONTROSIER (Eugène)
Les Peintres de Genre. Nouvelle série [...] 40 planches en photogravure par Goupil et Cie. Paris, Tallandier, sans date.
In-4 percaline d’éditeur à coin
129) LEMAITRE (Jules)
Les Contemporains. Études et portraits littéraires. Première série. Paris, Lecène, 1895.
Ensemble de 7 volumes in-8 bradel demi-percaline verte foncée.(mouillures à la reliure)
On joint : DELILLE (Jacques) Oeuvres de J. Delille [...] Paris, Lefèvre, 1836. L’Énéide . Nouvelle édition [...] Paris, Giguet et Michaut, 1809