Lot n° 6

résultat :
Estimation :

FABERGE, PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DIAMANT ET ENAMEL en or jaune 18ct, chacune comprenant un disque serti d'un diamant rond de taille brillant et décoré d'émail guilloché rouge, suspendant une goutte en forme d'oeuf décorée d'émail guilloché rouge, signée Faberge 70/200, estampillée 750, 3.2cm, 11.4g. Accompagné d'une boîte à bijoux Faberge et d'un certificat d'authenticité.