COLLIER DE JADÉITE DE TYPE A ET DE DIAMANTS, composé... Lot 17
résultat :
Estimation :
COLLIER DE JADÉITE DE TYPE A ET DE DIAMANTS, composé d'une chaîne à mailles sertie d'une rangée de jades cabochons ronds rehaussés de diamants ronds, suspendu à une goutte de jade cabochon rond, estampillé 750, 45,0 cm, 6,2 g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le jade est un jade naturel de type A.