PRAGNELL, COLLIER PENDANT DIAMANT, le pendentif... Lot 24
résultat :
Estimation :
PRAGNELL, COLLIER PENDANT DIAMANT, le pendentif serti d'un diamant rond de taille brillant de 0,50 carats, suspendu à une chaîne, chaîne avec poinçons britanniques partiels pour l'or 18ct, pendentif 1,1cm, chaîne 45,0cm, 4,7g. Accompagné d'une boîte à bijoux Pragnell et d'un rapport GIA indiquant que le diamant est de couleur F et de pureté VS1.