Lot n° 88

résultat :
Estimation :

CARTIER, BAGUE D'AMOUR EN DIAMANT en or blanc 18ct, le bracelet ovale serti de quatre diamants ronds de taille brillant, ponctué de motifs à tête de vis, signé Cartier et numéroté, marques d'atelier suisses, estampillé 750, taille Cartier 19, 35,7g. Accompagné d'une boîte Cartier et d'un tournevis. Prix de vente actuel : £12,200.