PENDANT DE BUDDHA EN JADEITE DE TYPE A ET DIAMANT,... Lot 90
résultat :
Estimation :
PENDANT DE BUDDHA EN JADEITE DE TYPE A ET DIAMANT, le pendentif serti d'un jade en jade cabochon rond accentué par des diamants de taille ronde, suspendant une goutte en jade en jade sculptée pour représenter Bouddha, estampillé Au750, pendentif 3,5cm, chaîne 41,0cm, 9,5g.Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que le jade est un jade naturel de type A.